День правовой защиты детей

Событие это празднуется как Всероссийский день правовой помощи детям.
В течение недели в школе проводились классные часы, мероприятия, беседы, посвященные Всероссийскому Дню правовой защиты ребенка. Целями и задачами проведения таких мероприятий стало знакомство обучающихся с неотъемлемыми правами, закрепленные в Конвенции о правах ребенка, привлечение внимания детей к проблемам соблюдения прав человека, воспитание законопослушного гражданина, обладающего знаниями основных правовых норм и умениями использовать возможности правовой системы государства, повышение уровня правовой культуры школьников, развитие правовой грамотности и правосознания обучающихся, профилактика правового нигилизма, формирование у обучающихся умения защищать свои права при помощи закона. На классном часе ребята познакомились с основными личными правами: правом на жизнь, правом на свободу и личную неприкосновенность, правом на достойную жизнь, на труд и отдых. Также были даны определения таким понятиям, как Конституция, Декларация, Закон, Конвенция.
Также ,в нашей школе на 1 этаже был установлен анонимный ящик, в который были запущены записочки с различными вопросами ,которые интересовали учащихся.
Уже 18 ноября нашу школу посетил адвокат. Была проведена беседа с ребятами со среднего и старшего звена. При беседе адвокат ответил на вопросы из анонимного ящика и вопросы, которые ученики задавали уже лично.  В завершении беседы каждый желающий мог взять визитку с номерами «Поддержки детям».

IMG-20161116-WA0001 IMG-20161116-WA0002 IMG-20161116-WA0005 IMG-20161118-WA0004