Уважаемые родители и обучающиеся!

На основании приказа директора МБОУ  «Сергеевская СОШ ПМР»  от 25.03.2020 г. «О переходе на реализацию образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий» организовано обучение по основным образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования с помощью дистанционных технологий с 06.04.2020.
Дистанционное обучение – это не дополнительные каникулы, а процесс обучения по расписанию в режиме онлайн.
Для организации обучения используются готовые дистанционные инструменты:
— Образовательные онлайн-платформы: «Российская электронная школа», «Московская электронная школа», Профориентационный портал «Билет в будущее», «Яндекс.Учебник», Сервис «ЯКласс», «Учи.ру» и др.;
— Электронные версии учебно-методических комплексов;
Дистанционные инструментыдля подготовки к ГИА: «Решу ЕГЭ», «Решу ОГЭ», «ВПР2020», открытый банк заданий сайта ФИПИ.
Для организации коммуникации педагогов, обучающихся и родителей, используются дистанционные инструменты:
— Социальные сети – ВКонтакте, Viber, WhatsApp, Facebookи др;
— Сервис видеосвязи Skype;
— Электронная почта.
В целях реализации программ внеурочной деятельности и дополнительного образования педагогами школы разработаны задания для обучающихся, в том числе с использованием платформ «Пректория», «Билет в будующее», «Учи.ру». Педагоги школы рекомендуют обучающимся посещение виртуальных экскурсий в музеях г. Москвы, г. Санкт-Петербурга, г. Ярославля (сайт «Весёлые каникулы»), прослушивание в виртуальном режиме концертов, просмотр спектаклей и кинофильмов.

КАК УЧИТЬСЯ?

Учитель будет давать задания в электронном дневнике «Сетевой город», на образовательных учебных платформах. В них будет указано, какие материалы в учебнике (параграф, практические материалы, задания и т.д.) нужно изучить, какие видео лекции необходимо просмотреть, могут быть прикреплены презентации, материалы для выполнения домашнего задания, необходимые ссылки на интернет-ресурсы и непосредственно само домашнее задание, способы его выполнения и передачи.

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

  1. Выполняете домашнее задание, сочинения, изложения, контрольные и практические работы в тетрадях, которые после завершения периода дистанционного обучения предоставляются на проверку учителю-предметнику.
  2. Любые проектные работы (рефераты, сообщения, презентации и тому подобное) передаёте в электронном виде, прикрепляя к ЛИЧНОМУ СООБЩЕНИЮ УЧИТЕЛЮ-ПРЕДМЕТНИКУв WhatsApp (через классного руководителя), по электронной почте или письмом в электронном дневнике.

С ЧЕГО НЕОБХОДИМО НАЧАТЬ?

  1. Зайти в электронный дневник, используя свой логин и пароль.
  2. Открыть вкладку Дневник.
  3. Выбрать соответствующий день и урок.
  4. Открыть Домашнее задание.
  5. Вы увидите все, что вам необходимо изучить и сделать.

Возник вопрос? Задай свой вопрос классному руководителю.

Приказ 34 о введении электронного обучения
Приказ39 Об утверждении расписания и переходе на дистанционное обучение
Положение о Дистанционном обучении
Расписание уроков с 6.04 по 30.04 для 1-11кл.